Nike ACG - Pile leggera e traspirante - M Nike ACG Wolf Grid HZ Fleece Desert Pink Summit White per Uomo - Taglia L - Rosa

Prezzo più basso
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Nike ACG TF WOLF GRID HZ TOP men Half-Zips pink in taglia:L

2 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 6,99 €

Nike Acg Wolf Grid M - Felpa - Uomo - Rosa L

2-5 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 9,90 €

Maglia termica nike acg wolf grid rosa da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 2,49 €
Nike ACG - Pile leggera e traspirante - M Nike ACG Wolf Grid HZ Fleece Desert Pink Summit White per Uomo - Taglia L - Rosa

Offerta più conveniente

Questa felpa in pile per l'escursionismo per uomo M Nike ACG Wolf Grid HZ Fleece Desert Pink Summit White del marchio Nike ACG è l'ideale per affrontare i sentieri e gli sbalzi di temperatura.Incorpora la tecnologia Therma-FIT, un tessuto tecnico in microfibra spazzolata sviluppato appositamente per catturare e trattenere il calore naturale del corpo, creando al contempo un'efficace barriera contro il vento e il freddo. Nonostante le sue eccellenti proprietà isolanti, la sua struttura in poliestere rimane estremamente leggera e traspirante, garantendo un'ottima dispersione dell'umidità e del sudore per mantenerti completamente all'asciutto.Questo modello punta su una funzionalità impeccabile e un comfort duraturo sul campo grazie al suo materiale con asciugatura rapida, fondamentale per macinare chilometri in condizioni meteorologiche mutevoli. Il collo alto con mezza cerniera permette di regolare istantaneamente la ventilazione in base al ritmo della camminata, mentre l
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Nike - ACG Wolf Tree Full Zip Jacket - Giacca in pile XL nero
113,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike - ACG Wolf Tree Full Zip Jacket - Giacca in pile XXL nero
113,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike - ACG Wolf Tree Full Zip Jacket - Giacca in pile L nero
113,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike - ACG Wolf Tree Full Zip Jacket - Giacca in pile XS nero
113,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita