ACG PEGASUS TRAIL NIKE ACG Nero

Nike ACG Pegasus Trail

ACG PEGASUS TRAIL NIKE ACG Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
97,50 €
Spedizione gratuita

Nike ACG Pegasus Trail Scarpe per sentieri 44,5 Nero

3 days
104,90 €
Spedizione gratuita

Nike ACG Pegasus Trail Scarpa da trail Uomini

3-4 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Nike ACG Pegasus Trail 44.5

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
ACG PEGASUS TRAIL NIKE ACG Nero

Offerta più conveniente

Le Nike ACG Pegasus Trail sono scarpe da trail running pensate per accompagnare i runner per chilometri con il massimo comfort, unendo la versatilità tipica delle Pegasus da strada strada a una trazione affidabile sui sentieri: sono quindi ideali per esplorare sentieri sterrati perchè offrono stabilità e protezione anche su superfici bagnate e tecniche. Rispetto alle versioni precedenti presentano una tomaia in mesh tecnico leggero che garantisce un perfetto equilibrio tra resistenza e traspirabilità e grazie all'intersuola in schiuma ReactX assicurano ammortizzazione, ritorno di energia e una sensazione di corsa stabile e reattiva. La suola con mescola All Terrain Compound migliora la trazione rispetto al passato, offrendo grip sicuro anche su superfici umide. Il design aggiornato con punta e avampiede leggermente più ampi aumenta il comfort e la stabilità, lasciando più spazio alle dita durante le lunghe distanze. Caratteristiche principali delle Nike ACG Pegasus Trail:Intersuola in
97,50 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike ACG Pegasus Trail Scarpe per sentieri 42 Viola
104,99 €
3 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike ACG Pegasus Trail Scarpe per sentieri 36,5 Verde
99,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
ACG PEGASUS TRAIL NIKE ACG Azzurro
97,50 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Nike ACG Pegasus Trail
97,50 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Nike ACG Women's Pegasus Trail
91,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €