Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio M Nero

Prezzo totale più basso
3 days
76,90 €
Spedizione gratuita

Impermeabile Nike ACG Aireez Noir M

2-8 giorni
108,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike ACG Trail Aireez M

3-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita
Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio M Nero

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto Eleva le tue avventure all'aperto con la giacca con cappuccio Nike ACG Aireez, progettata specificamente per gli uomini che cercano stile e funzionalità. Parte della collezione esclusiva Nike TRAIL, questa giacca nera con cappuccio è un must-have per ogni appassionato di corsa. Realizzata con una miscela di 83% nylon e 17% poliestere, l'ACG Aireez offre una vestibilità standard che garantisce comfort e mobilità. Questa giacca è non solo traspirante e impermeabile, ma presenta anche attributi funzionali avanzati, rendendola perfetta per condizioni meteorologiche diverse. Che tu stia percorrendo sentieri o correndo sotto la pioggia, rimani asciutto e protetto. Il design sostenibile mette in evidenza l'impegno di Nike verso pratiche ecocompatibili, assicurandoti di poter godere delle tue attività all'aperto con la massima serenità. Inoltre, le sue caratteristiche pronte per il trail la rendono un compagno ideale per le tue corse più impegnative. Preparati con la g
76,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio XL Nero
92,00 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio XXL Nero
92,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike ACG Trail Aireez S
74,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Giacca nike acg aireez nera da uomo
115,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Nike ACG Trail Aireez M
74,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €