NIDINA EXPERT Pro AR Alimento a fini Medici Speciali in polvere, Latta 800g

NIDINA EXPERT PRO AR 800 G

NIDINA EXPERT Pro AR Alimento a fini Medici Speciali in polvere, Latta 800g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,89 €
58.61 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Nidina expertpro ar alimento a fini medici speciali in polvere, latta 800g - nestle'

1-3 giorni lavorativi
47,05 €
Spedizione gratuita

NIDINA EXPERT PRO AR 800 G

Spedizione entro 48h
47,05 €
Spedizione da 5,00 €

NIDINA EXPERT PRO AR 800G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,50 €
Spedizione da 5,90 €

NIDINA EXPERT Pro AR Alimento a fini Medici Speciali in polvere, Latta 800g

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita
NIDINA EXPERT Pro AR Alimento a fini Medici Speciali in polvere, Latta 800g

Offerta più conveniente

NESTLÉ NIDINA EXPERTpro AR è un alimento a fini medici speciali indicato per la gestione dietetica dei lattanti con accertata patologia del giunto gastro-esofageo, quando non allattato al seno NESTLÉ NIDINA EXPERTpro AR è un alimento completo e può essere utilizzato come unica fonte di nutrimento dalla nascita fino ai 6 mesi, quando non allattato al seno. NESTLÉ NIDINA EXPERTpro AR deve essere utilizzato sotto controllo medico NESTLÉ NIDINA EXPERT Pro AR è specificamente studiato per i casi di accertata patologia del giunto gastro-esofageo grazie alla combinazione di sieroproteine parzialmente idrolizzate, fermenti lattici vivi L.Reuteri, ispessimento con amido CONTRONDICAZIONI: Nestlé NIDINA AR non deve essere utilizzato in caso di allergia già manifesta alle proteine del latte vaccino. Non somministrare per via parenterale Confezione in latta da 800g con tappo richiudibile e pratico misurino per il dosaggio
46,89 €
Amazon.it

Prodotti simili

Latte Nidina Expert Pro AS-AC, Anti-Stipsi E Anti-Coliche 800 gr
39,89 €
49.86 EUR/1.0 kg
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
NIDINA EXPERT PRO AC-AS 800G
41,28 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NIDINA EXPERT Pro Senza Lattosio Latte per Lattanti Polvere, Latta 400g
35,94 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NIDINA EXPERT PRO AR 800G
46,41 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NIDINA-EXPERT PRO HA 800g
44,46 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €