NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

offerte usate a partire da

NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 5,00 €

NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,13 €
Spedizione da 5,00 €

Chiesi Farmaceutici NHCO LISINA COMPLEX 56 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
14,39 €
Spedizione da 4,90 €

NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,48 €
Spedizione gratuita

NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

2-4 giorni
14,64 €
Spedizione da 4,90 €

Nhco Lisina Complex 56 Capsule 38 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nhco Lisina Complex 56cps

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

NHCO Capsule Lisina Complex – 56 capsule
13,19 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NHCO LISINA COMPLEX 56CPS

Offerta più conveniente

NHCO LISINA COMPLEX Descrizione Integratore alimentare. Contiene L-lisina, un aminoacido essenziale. Contiene inoltre zinco che contribuisce al mantenimento di una pelle normale, vitamina C e vitamina B6, che contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. Ingredienti Cloridrato di L-lisina, vitamina C (acido ascorbico); agenti anti-agglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, zinco amino-chelato (bisglicinato di zinco); vitamina B6 (cloridrato di piridossina). Capsula: idrossi-propil- metilcellulosa. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 4 capsule al giorno %VNR* L-lisina 1.736 mg Vitamina C 60 mg 75 Zinco 6,7 mg 67 Vitamina B6 0,9 mg 64 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Mattina: 2 capsule. Sera: 2 capsule. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Assumere preferibilmente a stomaco vuoto, lontano dai pasti. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. T
13,50 €
2-3 giorni
farmasave.it