Chiesi Farmaceutici NHCO CELLUSTEPPER 56 CAPSULE GREENCAPS + 56 CAPSULE MOLLI

NHCO Capsule Cellustepper 56 Greencaps + 56 capsule molli – Chiesi Farmaceutici

Chiesi Farmaceutici NHCO CELLUSTEPPER 56 CAPSULE GREENCAPS + 56 CAPSULE MOLLI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

Nhco cellustepper 56 capsule greencaps + 56 capsule molli

24/72 ore
30,68 €
Spedizione da 6,00 €

NHCO CELLUSTEPPER 56+56 Cps

1-3 giorni lavorativi
31,01 €
Spedizione da 5,80 €

NHCO CELLUSTEPPER 56CPS+56CPS

2-4 giorni
32,88 €
Spedizione da 4,90 €

NHCO CELLUSTEPPER 56CPS+56CPS

2-3 giorni
33,58 €
Spedizione da 5,00 €

NHCO CELLUSTEPPER 56CPS+56CPS

2-3 giorni
33,64 €
Spedizione gratuita

Cellu Stepper NHCO 56 GreenCaps + 56 Capsule Molli

1-3 giorni
37,90 €
Spedizione gratuita
Chiesi Farmaceutici NHCO CELLUSTEPPER 56 CAPSULE GREENCAPS + 56 CAPSULE MOLLI

Offerta più conveniente

NHCO CelluStepper Inestetismi della cellulite Descrizione Associazione di due formulazioni per l'assunzione di sostanze diverse in due momenti separati della giornata, mattina e sera. La formula Mattina contiene il complesso Leptopriv costituito dagli amminoacidi L-fenilalanina e L-tirosina e dalla colina bitartrato; il complesso TGC 550, associazione di guaranà che contribuisce al metabolismo dei lipidi e all'equilibrio del peso corporeo, tè verde, utile per contribuire al drenaggio dei liquidi corporei e pepe di cayenna; il complesso Cellulase 7P, combinazione di 7 piante tra cui il tarassaco che contribuisce alle funzioni depurative dell'organismo e al drenaggio dei liquidi corporei, la vite rossa che favorisce la funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe) e l'ananas che contribuisce al contrasto degli inestetismi della cellulite; cromo, utile per contribuire al normale metabolismo dei macronutrienti. La formula Sera è costituita da CLA 1000 (acido linoleico coniug
25,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

NHCO CELLUSTEPPER 56 CAPSULE GREENCAPS + 56 CAPSULE MOLLI
29,57 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Nhco Nutrition CelluStepper 56 capsule giorno + 56 capsule sera - Integratore
76,48 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €