Casco aperto NEXX Y.10 Plain nero XS

Nexx Y.10 Plain, casco jet XS male Nero Opaco

offerte usate a partire da

Casco aperto NEXX Y.10 Plain nero XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco Y.10 Nero Matt Nero XS

1-3 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.10 Plain Casco Jet, nero, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx Y.10 Plain, casco jet XS male Opaco Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Nexx Y.10 Plain Urban Jet Black Mt XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
127,49 €
Spedizione da 5,99 €

Nexx Y.10 Plain Open Face Helmet Nero XS

5 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Nexx Y.10 Plain, casco jet XL male Nero Opaco
107,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.10 Pastel Blue S
119,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.10 Plain Casco Jet, nero, taglia 2XL
107,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco da moto NEXX Y.10 Plain Open Face Rosso M
95,99 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Nexx Y.10 Plain Casco Jet, nero, taglia L
107,99 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco aperto NEXX Y.10 Plain nero XS

Offerta più conveniente

Il casco moto Nexx è stato progettato per garantire il massimo comfort e protezione, combinando materiali moderni e caratteristiche pratiche come la visiera parasole integrata e gli interni rimovibili.Con l'omologazione ECE 22.06 e la predisposizione per l'uso del comunicatore BT, il casco moto Nexx offre la combinazione ideale di stile e sicurezza. Caratteristiche e specifiche principali: Design - Casco aperto Materiale - policarbonato Plexiglas con trattamento antigraffio Interni in tessuto anallergico rimovibili e lavabili Visiera parasole integrata Chiusura a microsnap Predisposizione per l'utilizzo del comunicatore BT (comunicatore non incluso) Peso - 1225 g (+/- 50 g) Omologazione ECE 22.06 *Ilplexi deve essere lubrificato regolarmente per evitare di danneggiarlo.
109,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it