Nexx X.WST 3 Lato B Teal Casco Integrale M unisex blu

Nexx Casco Integrale X.WST3 B-side Taglia M

offerte usate a partire da

Nexx X.WST 3 Lato B Teal Casco Integrale M unisex blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
381,59 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WST 3 B-Side Casco, blu-arancione, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
413,39 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.WST3 B-Side Blue Teal / Orange M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
423,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.WST3 B-Side Blue Teal / Orange Blu,Arancione M

1-3 giorni lavorativi
423,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nexx X.Wst3 B-Side Blue Teal Arancione M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
450,49 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WST3 B-Side, casco integrale M female Blu Scuro/Arancione

disponibile in pronta consegna
491,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx Y.100R Full Black, casco integrale XL male Nero Opaco
175,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.100R Subsonic Nero / Rosa Matt XL
215,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Casco Integrale Nexx Y.100R Subsonic Nero-Rosso§
194,39 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
§Casco Integrale Nexx X.R3R Glitch Racer Arancio-Blu§
532,99 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WST 3 Lato B Teal Casco Integrale M unisex blu

Offerta più conveniente

Il nuovo X.WST 3 è un casco streetfighter con uno dei design più straordinari in questo stile. Il carattere sportivo dell'X.WST 3, unito alle caratteristiche high-tech di NEXX, lo rendono una scelta sicura e versatile per l'uso quotidiano. Visiera: trasparente, taglio panoramico, incl. visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera a specchio rossa aggiuntiva inclusa gratuitamente nella fornitura Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: X-Matrix (fibra di vetro con rinforzo in carbonio) Taglie della calotta: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a doppia D Peso: circa 1.500 g Imbottitura: imbottitura interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System - 1 presa d'aria e 2 prese d'aria di scarico e ventilazione sul mento Altro: predisposto per il sistema di comunicazione X.Com, sistema di sicurezza Emergency-Strap, forma speciale del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale Test: ECE 22.06
381,59 €
2-4 giorni
louis-moto.it