Nexx X.R3R Ziger, casco integrale M female Nero/Lilla/Grigio/Blu/Fucsia

Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, bianco-blu-porpora-giallo, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Nexx X.R3R Ziger, casco integrale M female Nero/Lilla/Grigio/Blu/Fucsia

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
557,59 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, bianco-blu-porpora-giallo, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
577,31 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Nexx X.R3R Ziger Viola Blu M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
577,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, nero-grigio-bianco, taglia M per maschi
543,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, nero-grigio, taglia L per maschi
543,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, nero-grigio, taglia XL per maschi
543,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, bianco-blu-porpora-giallo, taglia L per maschi
543,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Ziger Carbon Casco, bianco-blu-porpora-giallo, taglia XL per maschi
543,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Ziger, casco integrale M female Nero/Lilla/Grigio/Blu/Fucsia

Offerta più conveniente

Il Nexx X.R3R è uno sportivo senza compromessi, con un design impressionante e una tecnologia trasferita dai moderni sport motoristici. Il nuovo X.R3R è deciso per le condizioni e le emozioni più impegnative in pista. La velocità è la chiave e l aerodinamica gioca un ruolo fondamentale nelle corse motociclistiche. Un estensione traslucida dello Spoiler può essere aggiunta al casco già sportivo per migliorare la stabilità ad alta velocità. Caratteristiche Calotta in X-PRO CARBON 3 taglie di calotta (XXS-S | M-L | XL-XXL) Schermo in LexanPC trasparente con sistema di sicurezza a doppia chiusura. Sistema di sgancio rapido della visiera (Recoil) Visiera piatta predisposta per l utilizzo di tear-off e cavità incassata per Pinlock Fibbia a doppio anello a D con bottone magnetico X-Lock Riflettori per la visione notturna Fodera interna in tessuto morbido anti-sudore e anti-allergico X.MART DRY Sistema di adattamento alla corona, rimovibile e lavabile Cuscinetti per guance con misure adattive
557,59 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)