Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale unisex nero, taglia S

Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale S

offerte usate a partire da

Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
569,32 €
Spedizione gratuita

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale S male Opaco Schwarz/Blau

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
573,99 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbone-blu, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
594,29 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbonio Blu Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
594,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale S male Opaco Nero/Oro
524,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale XL male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale XL
569,32 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Sportivo senza compromessi, con un design impressionante e valori aerodinamici eccellenti. Il nuovo NEXX X.R3R è fatto per le condizioni più impegnative e le emozioni più intense in pista. Visiera: trasparente, con lente Pinlock, visiera blu specchiata inclusa gratuitamente nella confezione Materiale: Matrix (fibra di vetro/carbonio/kevlar) Taglie della calotta: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Chiusura: doppio anello a D Peso: circa 1.350 g Imbottitura: imbottitura interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System (6 prese d'aria e 4 uscite d'aria) Altro: paravento e paranasale inclusi, sistema di sicurezza Emergency-Strap (serve a rimuovere i cuscinetti laterali in caso di incidente, facilita la rimozione del casco e riduce il rischio di lesioni alla persona coinvolta nell'incidente) Test: ECE 22.06
569,32 €
2-4 giorni
louis-moto.it