Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Schwarz/Blau

Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale M

offerte usate a partire da

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Schwarz/Blau

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
573,99 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbone-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
594,29 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbonio Blu Opaco M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
594,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale S male Opaco Nero/Oro
524,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale XL male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale XL
569,32 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Schwarz/Blau

Offerta più conveniente

Sportivo senza compromessi, con un design imponente e la tecnologia più avanzata del moderno motorsport. Il nuovo X.R3R è fatto per le condizioni e le emozioni più impegnative in pista. Un vero vincitore. Caratteristiche Guscio in carbonio X-PRO Taglie del guscio: 3 (XXS-XS | S-M | L-XXL) Visiera in PC-Lexan trasparente infrangibile con doppio sistema di sicurezza. Sistema di sgancio rapido della visiera Doppio profilo di tenuta in gomma nella zona della visiera Piastre antivibrazioni sulla visiera Visiera predisposta per Pinlock La visiera piatta è predisposta per l utilizzo di Tear Off. Apertura visiera panoramica Chiusura a doppio anello a D con bottone magnetico X-Lock Copertura del sottogola rimovibile Riflettori per una migliore visibilità Tessuto X.MART DRY Morbida fodera interna in tessuto anti-sudore e anti-allergico Sistema di calzata sopraelevata regolabile, rimovibile e lavabile Cuscinetti per le guance di dimensioni adattabili Guanciali con sistema di imbracatura di emerge
573,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)