Nexx X.R3R Swirl, casco integrale M female Nero/Rosso/Grigio

NEXX NEXX - Casco X.R3R Carbon Swirl Rosso M

offerte usate a partire da

Nexx X.R3R Swirl, casco integrale M female Nero/Rosso/Grigio

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
557,59 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx X.r3r Swirl Full Face Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
577,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco integrale da moto Nexx X.R3R Swirl rosso M

5 Giorni lavorativi
693,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Visiera Nexx Y.10§
40,00 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain
409,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, nero, taglia XL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Sunny Nero Matt / Camel XXL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Stiletto Bianco M
109,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.R3R Swirl, casco integrale M female Nero/Rosso/Grigio

Offerta più conveniente

Il Nexx X.R3R è uno sportivo senza compromessi, con un design impressionante e una tecnologia trasferita dai moderni sport motoristici. Il nuovo X.R3R è deciso per le condizioni e le emozioni più impegnative in pista. La velocità è la chiave e l aerodinamica gioca un ruolo fondamentale nelle corse motociclistiche. Un estensione traslucida dello Spoiler può essere aggiunta al casco già sportivo per migliorare la stabilità ad alta velocità. Caratteristiche Calotta in X-PRO CARBON 3 taglie di calotta (XXS-S | M-L | XL-XXL) Schermo in LexanPC trasparente con sistema di sicurezza a doppia serratura. Sistema di sgancio rapido della visiera (Recoil) Visiera piatta predisposta per l utilizzo di tear-off e cavità incassata per Pinlock Fibbia a doppio anello a D con bottone magnetico X-Lock Riflettori per la visione notturna Fodera interna in tessuto morbido anti-sudore e anti-allergico X.MART DRY Sistema di adattamento alla corona, rimovibile e lavabile Cuscinetti per guance con misure adattive
557,59 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)