Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 unisex nero, taglia S

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale S male Opaco Nero/Oro

offerte usate a partire da

Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
524,99 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Gold Matt S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
524,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Gold Matt Dorato,Carbonio S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
524,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, nero-oro, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
573,29 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Nexx X.R3R Zero Pro 2 Race Carbon Oro Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
594,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbonio MT Carbonio OroS Carbonio Oro

3-7 giorni
607,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Nexx X.R3R Zero PRO 2 Carbon Oro opaco S

5 Giorni lavorativi
709,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Rosso Matt S
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale XL male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R ZERO PRO 2 BLU Casco Integrale XL
569,32 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale M male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integrale L male Opaco Nero/Rosso
524,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Sportivo senza compromessi, con un design imponente e valori aerodinamici eccezionali. Il nuovo NEXX X.R3R è fatto per le condizioni e le emozioni più impegnative in pista. Visiera: trasparente, con lente Pinlock, visiera dorata in omaggio Materiale: Matrix (fibra di vetro/ carbonio/ Kevlar) Taglie calotta: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Chiusura: anello a doppia D Peso: circa 1.350 g Fodera: Fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System (6 prese d'aria e 4 uscite d'aria) Altro: spoiler dorato incluso, deflettore del vento e del respiro, sistema di sicurezza del cinturino di emergenza (serve a rimuovere le guance in caso di incidente, favorisce l'uscita sicura dal casco e riduce il rischio di lesioni per la persona coinvolta nell'incidente) Test: ECE 22.06
524,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it