Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up 3XL female Nero Opaco

offerte usate a partire da

Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up 3XL female Nero Opaco

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
655,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto flip-up Nexx X.Lifecountry Zero PRO nero opaco 3XL

5 Giorni lavorativi
812,00 €
Spedizione gratuita

Nexx X.lifecountry Zero Pro Modular Helmet Nero 3XL

4 giorno(i) lavorativi
999,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Zero Pro Carbon Matt M
623,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Zero Pro Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi
623,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Casco Modulare X.lifecountry Zero Pro
639,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Zero Pro Carbon Casco, carbone, taglia 2XL per maschi
639,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up 3XL female Nero Opaco

Offerta più conveniente

NEXX X.Lifecountry - Casco flip-up Premium ADV. Prestazioni impareggiabili per ogni avventura. Sia che andiate in fuoristrada o che vi limitiate a percorrere strade tortuose, il versatile X.Lifecountry è pronto ad andare ovunque la vita vi porti. Immersione nel mondo dell avventura definitiva con il casco modulare premium ADV NEXX X.Lifecountry, progettato per una sicurezza, un comfort e una versatilità senza pari. Sia che stiate percorrendo l autostrada o conquistando terreni accidentati, questo casco è costruito per ogni evenienza. La calotta all avanguardia, realizzata in fibra composita MATRIX2 o in fibra di carbonio X-PRO2, a seconda del modello, presenta due misure di calotta per una vestibilità ergonomica. La calotta, leggera ma resistente, garantisce la massima protezione senza sacrificare il comfort. Disponibile nelle taglie XS-L e XL-XXXL, si adatta a un ampia gamma di motociclisti. Design aerodinamico per ridurre l affaticamento. L elegante struttura aerodinamica riduce al m
655,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)