Casco aperto Nexx X.G30 Groovy SV grigio-marrone XL

Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, grigio, taglia XL

offerte usate a partire da

Casco aperto Nexx X.G30 Groovy SV grigio-marrone XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
209,80 €
Spedizione gratuita

Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, grigio, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
237,50 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet Nexx X.G30 Groovy Garage Titanio Camel XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.G30 Groovy SV Titanium / Camel XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.G30 Groovy SV Titanium / Camel Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
260,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, grigio, taglia L
237,50 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, grigio, taglia 2XL per maschi
226,19 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.G30 Groovy Black MT M Casco
226,19 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, nero-marrone, taglia XL per maschi
226,19 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.G30 Groovy Casco Jet, grigio, taglia S per maschi
226,19 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco aperto Nexx X.G30 Groovy SV grigio-marrone XL

Offerta più conveniente

Il casco da moto in materiale X-MATRIX 2 offre comfort, sicurezza e leggerezza, ideale per la guida quotidiana. Caratteristiche e specifiche principali: Design - Casco aperto Materiale - X-MATRIX 2 (fibra di vetro, fibre organiche 3D, struttura a trama speciale, fibre organiche ad alte prestazioni, twill biassiale in fibra di vetro, fibre organiche) 3 misure di calotta Fibbia ad anello a doppia D Visiera parasole integrata Morbida fodera interna antisudore e antiallergica Imbottitura stampata in 3D, rimovibile e lavabile Tessuti X.MART DRY Omologazioni - ECE/22-06, DOT FMVSS 218, NBR-7471:2001 Peso - 1250 g +/- 50 g *Il meccanismodel plexi deve essere lubrificato regolarmente per evitare danni.
209,80 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it