Nexx Nexx X.ifetour Plain Casco Modulare unisex grigio, taglia L

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Dark Grigio Matt L

offerte usate a partire da

Nexx Nexx X.ifetour Plain Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
379,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Plain Casco, argento, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
389,99 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Dark Grigio Matt L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifetour Dark Grigio Matt Grigio L

1-3 giorni lavorativi
399,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Plain, casco flip up L female Opaco-Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
409,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Plain Titanio Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
424,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.lifetour Plain Modular Helmet Grigio L

1 giorno(i) lavorativi
424,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco moto apribile Nexx X.Lifetour Plain titanio opaco L

5 Giorni lavorativi
506,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Visiera Nexx Y.10§
40,00 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain
409,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, nero, taglia XL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Sunny Nero Matt / Camel XXL
127,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco Y.10 Stiletto Bianco M
109,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Nexx X.ifetour Plain Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, panoramica, con lente interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: X-Matrix (fibra di vetro con rinforzo in carbonio) Taglie calotta: 2 (XS-L, XL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1. 800 g Fodera: rivestimento interno comfort, completamente rimovibile e lavabile 800 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System - 2 prese d'aria in entrata e 2 in uscita e con ventilazione sul mento Varie: predisposizione per il sistema di comunicazione X.Com, speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale, scatola accessori Test: ECE 22.06 / DOT
379,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it