Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, grigio-rosso, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
581,32 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, grigio-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
584,99 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx X.Lifecountry Terra, casco flip up L female Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
614,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, grigio-giallo, taglia L per maschi
614,24 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia S per maschi
584,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Terra Blue / Rosso Matt XL
584,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, panoramica, con lente interna antiappannamento Pinlock e visiera supplementare oscurata Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: X.Pro Carbon Taglie calotta: 2 (XS-L, XL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.875 g Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System con 2 prese d'aria in entrata e 2 in uscita e con ventilazione sul mento Altro: predisposizione per il sistema di comunicazione X.Com, speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale, box accessori, estensione della visiera del casco, visiera del casco Test: ECE 22.06 P/J (testato come casco jet e integrale)
581,32 €
2-4 giorni
louis-moto.it