Casco moto flip-up Nexx X.Lifetour Plain nero opaco S

Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain

offerte usate a partire da

Casco moto flip-up Nexx X.Lifetour Plain nero opaco S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
354,20 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Nero Matt S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifetour Nero Matt Nero S

1-3 giorni lavorativi
399,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Plain Casco, nero, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
409,49 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx X.Lifetour Plain, casco flip up S female Nero Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
409,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Plain Nero Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
424,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Nero opacoS Nero opaco

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.lifetour Plain Modular Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
424,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
479,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, grigio-rosso, taglia L per maschi
581,32 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL
573,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco moto flip-up Nexx X.Lifetour Plain nero opaco S

Offerta più conveniente

Il casco moto Nexx offre un'eccellente combinazione di sicurezza e comfort grazie a materiali avanzati e a un design aerodinamico che riduce al minimo l'affaticamento durante le lunghe uscite.Il casco moto Nexx è dotato di caratteristiche avanzate come la visiera parasole integrata, il sistema di ventilazione e la possibilità di montare una action camera, che lo rendono la scelta ideale per i motociclisti più esigenti. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco da moto ribaltabile Materiale - X-MATRIX2 (fibra di vetro multiassiale, fibre organiche 3D, fibre aramidiche speciali e rinforzi in carbonio) 2 misure di calotta - XS - L, XL - XXXL Design aerodinamico - per ridurre al minimo l'affaticamento durante le lunghe corse MorphoFit - adattamento ergonomico agli zigomi Plexiglas Lexan con protezione antiappannamento, chiusura antimanomissione e predisposizione Pinlock (in dotazione) X-SWIFT - meccanismo di sgancio rapido Visiera parasole integrata con pulsante ergonom
354,20 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it