Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Modulare M unisex grigio

Nexx Casco Modulare X.lifetour Plain

offerte usate a partire da

Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Modulare M unisex grigio

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
389,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Plain Casco, argento, taglia M per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
389,99 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Dark Grigio Matt M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifetour Dark Grigio Matt Grigio M

1-3 giorni lavorativi
399,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Plain, casco flip up M female Opaco-Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
409,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nexx X.Lifetour Plain Titanio Opaco M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
424,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
479,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL
573,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Nexx X.Lifetour Plain Casco Modulare M unisex grigio

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, panoramica, con lente interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: X-Matrix (fibra di vetro con rinforzo in carbonio) Taglie calotta: 2 (XS-L, XL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1. 800 g Fodera: rivestimento interno comfort, completamente rimovibile e lavabile 800 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System - 2 prese d'aria in entrata e 2 in uscita e con ventilazione sul mento Varie: predisposizione per il sistema di comunicazione X.Com, speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale, scatola accessori Test: ECE 22.06 / DOT
389,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it