Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex bianca, taglia L

Nexx Casco Modulare X.lifecountry Terra

offerte usate a partire da

Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex bianca, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
584,99 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Terra Bianco / Orange Matt L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
599,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifecountry Terra Bianco / Orange Matt Arancione,Marrone L

1-3 giorni lavorativi
599,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifecountry Terra, casco flip up L female Opaco Nero/Bianco/Arancione

disponibile in pronta consegna
614,99 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nexx X.Lifecountry Terra MT Bianco/ArancioL Bianco,Arancio

3-7 giorni
650,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
479,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL
573,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Nexx X.ifecountry Terra Casco Modulare unisex bianca, taglia L

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, panoramica, con lente interna antiappannamento Pinlock e visiera supplementare oscurata Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: X.Pro Carbon Taglie calotta: 2 (XS-L, XL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.875 g Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: Air Dynamic System con 2 prese d'aria in entrata e 2 in uscita e con ventilazione sul mento Altro: predisposizione per il sistema di comunicazione X.Com, speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace in caso di impatto frontale, box accessori, estensione della visiera del casco, visiera del casco Test: ECE 22.06 P/J (testato come casco jet e integrale)
584,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.