NEXEN WINGUARD SPORT 205/40 R17 84 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Nexen Winguard Sport (205/40 R17 84V)

NEXEN WINGUARD SPORT 205/40 R17 84 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,80 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 205/40 R17 84 V

1 - 3 giorni lavorativi
122,25 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 205/40R17 84V XL

3-5 Giorni
250,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexen Winguard Sport 2 SUV (225/55 R18 102V)
111,04 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/55R18 99V XL 3PMSF
116,75 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 215/55 R17 98V
106,13 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 235/55 R18 104 H WG Sport 2 SUV XL 235x55x18
124,53 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 225/55 R17 97 H WG Sport 2 225x55x17
92,10 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
NEXEN WINGUARD SPORT 205/40 R17 84 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 205 / ms: 1 / Consumo: D / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69 / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / ice_grip: 0 / Rum.(dB): 69 / Stagione: Invernali / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Modello: Winguard sport / Altezza: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 84 / 3pmfs: 1 / Indice di velocità: V
113,80 €
ebay.it