Nexen Winguard Sport 2 255/35 R18 94V XL 4PR

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 255/35R18 94V XL 3PMSF

Nexen Winguard Sport 2 255/35 R18 94V XL 4PR

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,76 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 255/35R18 94V XL 3PMSF

3-5 Giorni
110,70 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 255/35 R18 94 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
114,43 €
Spedizione gratuita

255/35 R18 94 V NEXEN - Winguard Sport 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,91 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 35 R18 94V NEXEN WINGUARD SPORT 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,78 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/35 r18 94V M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,89 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Nexen 255/35 R18 94V WG SPORT2 XL M+S

157,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 255/35 R18 94V WG SPORT2 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN 255/35 R 18 WG SPORT 2 WU7 XL 94V

Spedizione 1 o 2 giorni
157,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nexen Winguard Sport 2 255/35 R18 94V XL 4PR

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: DC70 / Codice data di produzione DOT: 2019 / Upc: 8807622113291 / Aderenza sulla neve: Sì / eBay Product ID (ePID): 5020146850 / Caratteristiche: 255/35 R18 94V XL 4PR / Pneumatico runflat: off / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 35 / Gtin: 8807622113291 / Quantità: 1 / Modello: Winguard Sport 2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 432959 / Prestazione del pneumatico: DC70 / Larghezza pneumatico: 255 / Profondità del battistrada: 5 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Winter / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme invernali Nuove 255/35 R18 94v Nexen Wg-sport 2 Wu7 XL M S / EAN: 8807622113291 / Marca: Nexen / Diametro complessivo: 636 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V / Condizione del pneumatico: Nuovo
103,76 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
111,87 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/45R17 91V XL 3PMSF
90,18 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 275/35R19 100W XL 3PMSF
168,02 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 SUV 255/40R21 102W XL 3PMSF M+S
170,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita