Gomme Invernali Nexen 245/40 R18 97W WG SPORT-2 WU7 XL M+S pneumatici nuovi

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 245/40R18 97W XL BSW 3PMSF

Gomme Invernali Nexen 245/40 R18 97W WG SPORT-2 WU7 XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 245/40R18 97W XL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
110,80 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 245/40 R18 97 W XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,15 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r18 97W M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,22 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 245/40 R18 97W WINGUARD SPORT 2 WU7 XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN 245/40 ZR 18 WINGUARD SPORT 2 XL 97W

Spedizione 1 o 2 giorni
139,21 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 245/40 ZR18 97W XL 4PR

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nexen Winguard Sport 2 SUV (225/55 R18 102V)
111,04 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/55R18 99V XL 3PMSF
116,75 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 215/55 R17 98V
106,13 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 235/55 R18 104 H WG Sport 2 SUV XL 235x55x18
124,53 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 225/55 R17 97 H WG Sport 2 225x55x17
92,10 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Nexen 245/40 R18 97W WG SPORT-2 WU7 XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 8807622199752 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: WG SPORT 2 WU7 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: TO8807622199752 / eBay Product ID (ePID): 16049211577 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8807622199752 / Quantità: 1 / EAN: 8807622199752 / Marca: Nexen / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Indice di carico: 97 / Numero di registrazione EPREL: 704071 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
106,00 €
ebay.it