255/70 R15 108 T NEXEN - Winguard Sport 2 SUV

Nexen WINGUARD SPORT 2 SUV 255/70 R15 108 T

255/70 R15 108 T NEXEN - Winguard Sport 2 SUV

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Nexen Winguard Sport 2 SUV 255/70 R15 108T 4PR M+S BSW

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,86 €
EUR 101,86 / Unità
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 SUV 255/70 R15 108T 4PR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,28 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 SUV 255/70 R15 108 T

3 - 9 work days
107,72 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 70 R15 108T NEXEN WINGUARD SPORT-2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,15 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV WU7 255 70 R 15 108 T

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,61 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 255/70 R15 108T M+S 15921NX

Spedizione 1 o 2 giorni
119,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/70 r15 108T M+S 3PMSF NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV Gomma invernale

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,65 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 255/70 R15 108T WinGuard Sport-2 SUV M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
255/70 R15 108 T NEXEN - Winguard Sport 2 SUV

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8807622114373 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 8807622114373 / eBay Product ID (ePID): 6057095254 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 8807622114373 / Quantità: 1 / EAN: 8807622114373 / Peso: 15.30 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 108 / Numero di registrazione EPREL: 433030 / Indice di velocità: T
95,34 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
111,87 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/45R17 91V XL 3PMSF
90,18 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 275/35R19 100W XL 3PMSF
168,02 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 SUV 255/40R21 102W XL 3PMSF M+S
170,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita