Nexen WINGUARD Sport 2 SUV XL KR 255/60R18 112H Pneumatico Invernale DOT22

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 255/60R18 112H XL KR

Nexen WINGUARD Sport 2 SUV XL KR 255/60R18 112H Pneumatico Invernale DOT22

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 255/60R18 112H XL

3-5 Giorni
111,03 €
Spedizione gratuita

255/60 R18 112 H NEXEN - Winguard Sport 2 SUV

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,46 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 SUV XL 255/60 R18 112 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
114,82 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 255/60R18 112H XL KR

Spedizione 1 o 2 giorni
120,24 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/60 r18 112H M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV Gomma inverna

129,67 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 60 R18 112H NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Nexen 255/60R18 112H XL WINGUARD Sport 2 SUV Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV WU7 XL 255 60 R 18 112 H

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Nexen WINGUARD Sport 2 SUV XL KR 255/60R18 112H Pneumatico Invernale DOT22

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Codice data di produzione DOT: DOT22 / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 8807622106903 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: nexen-15913NXK-DOT22 / eBay Product ID (ePID): 16065770223 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8807622106903 / Quantità: 1 / EAN: 8807622106903 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 112 / Numero di registrazione EPREL: 433010 / Indice di velocità: H
108,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
111,87 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/45R17 91V XL 3PMSF
90,18 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 275/35R19 100W XL 3PMSF
168,02 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 SUV 255/40R21 102W XL 3PMSF M+S
170,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita