Nexen WinGuard Sport 2 SUV 225/60R18 104V SUV XL 3PMSF TL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
108,08 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 SUV XL 225/60 R18 104 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
122,50 €
Spedizione gratuita

Nexen Pneumatici invernali 225/60 R18 104V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Offroad 225/60R18 104V - XL/M+S/3PMSF (2)

Disponibilità immediata
123,24 €
Spedizione gratuita

Nexen Pneumatici invernali 225/60 R18 104V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Offroad 225/60R18 104V - XL/M+S/3PMSF (2)

Disponibilità immediata
126,72 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 225/60 R18 104V XL M+S 17897NX

Spedizione 1 o 2 giorni
126,89 €
Spedizione gratuita

Nexen Pneumatici invernali 225/60 R18 104V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Offroad 225/60R18 104V - XL/M+S/3PMSF (2)

Disponibilità immediata
132,09 €
Spedizione gratuita

Nexen Pneumatici invernali 225/60 R18 104V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Offroad 225/60R18 104V - XL/M+S/3PMSF (2)

Disponibilità immediata
133,90 €
Spedizione gratuita

Nexen Pneumatici invernali 225/60 R18 104V Winguard Sport 2 SUV XL M+S Offroad 225/60R18 104V - XL/M+S/3PMSF (2)

Disponibilità immediata
134,06 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV (WU7) 225/60 R18 104 V XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 225/60 R18, progettati per SUV.
• Prestazioni Invernali: Eccellente aderenza su neve e ghiaccio.
• Comfort: Guida silenziosa e riduzione delle vibrazioni.

Prodotti simili

Nexen Winguard Sport 2 SUV (225/55 R18 102V)
111,04 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/55R18 99V XL 3PMSF
116,75 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 215/55 R17 98V
106,13 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 235/55 R18 104 H WG Sport 2 SUV XL 235x55x18
124,53 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 225/55 R17 97 H WG Sport 2 225x55x17
92,10 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 SUV 225/60R18 104V SUV XL 3PMSF TL

Offerta più conveniente