235/45 R18 98 V NEXEN - Winguard Sport 2

Nexen Winguard Sport 2 (235/45 R18 98V)

235/45 R18 98 V NEXEN - Winguard Sport 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,05 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT-2 235/45 R18 98 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
105,61 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 235/45 R18 98V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,00 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 235/45R18 98V XL 3PMSF

4-7 Giorni
107,31 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 45 R18 98V NEXEN WINGUARD SPORT 2 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,97 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 235/45 R18 98V WINGUARD SPORT-2 FSL XL M+S pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/45 r18 98V M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,83 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI NEXEN 235/45 R18 98V WINGUARD SPORT 2 WU7 XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 235/45 R18 98V WG SPORT2 WU7 XL M+S pneumatici nuovi

134,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
235/45 R18 98 V NEXEN - Winguard Sport 2

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: 1 2017 / 1 2018 / Upc: 8807622547706 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 8807622547706 / eBay Product ID (ePID): 27057079165 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8807622547706 / Quantità: 1 / Peso: 11.61 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 432980 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 235 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / Aderenza sul ghiaccio: B / EAN: 8807622547706 / Marca: Nexen / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: V
103,05 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
111,87 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/45R17 91V XL 3PMSF
90,18 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 (WU7) 275/35R19 100W XL 3PMSF
168,02 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 SUV 255/40R21 102W XL 3PMSF M+S
170,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita