Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD

Risparmia sull'usato -52 %
offerte usate a partire da 58,00 €

Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
121,12 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 225/55R18 102V XL 3PMSF

3-5 Giorni
129,37 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 SUV XL M+S - 225/55R18 102V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
133,02 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 SUV XL M+S - 225/55R18 102V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
133,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/55 r18 102V M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV Gomma inverna

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Nexen 225/55 R18 102V WG SPORT2 SUV XL M+S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN 225/55 R 18 WG SPORT 2 SUV XL 102V

Spedizione 1 o 2 giorni
137,34 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 225/55 R18 102V WG SPORT2 SUV XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 225/55 R18 102V WINGUARD Sport-2 SUV XL M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 225/55 R18 per SUV.
• Prestazioni: Ottima aderenza su neve e bagnato.
• Durabilità: Costruzione robusta per lunga durata.

Prodotti simili

Nexen Winguard Sport 2 SUV (225/55 R18 102V)
111,04 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Sport 2 215/55R18 99V XL 3PMSF
116,75 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport 2 215/55 R17 98V
104,49 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
NEXEN 225/55 R17 97 H WG Sport 2 225x55x17
91,41 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen Winguard Sport RE XL 225/55 R17 101V
101,86 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Nexen WINGUARD SPORT-2 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
121,12 €
1 - 3 giorni lavorativi
sostyre.com