195/60 R15 88 T NEXEN - Winguard SnowG 3

NEXEN WINGUARD Snow' G3 195/60R15 88T Pneumatici invernali

195/60 R15 88 T NEXEN - Winguard SnowG 3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,22 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Snow G3 WH21 195/60R15 88T 3PMSF M+S

3-5 Giorni
59,49 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Nexen Winguard SnowG 3 195/60 R15 88T 4PR BSW M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,40 €
EUR 61,40 / Unità
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SNOW G3 WH21 195/60 R15 88 T

1 - 3 giorni lavorativi
62,15 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD Snow' G3 195/60R15 88T Pneumatici invernali

Disponibilità immediata
62,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Snow G3 WH21 195/60 R15 88T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

NEXEN WINGUARD Snow' G3 195/60R15 88T Pneumatici invernali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,67 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 60 R15 88T NEXEN WINGUARD SNOWG 3 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,78 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Nexen 195/60 R15 88T WINGUARD SNOW G-3 WH21 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
195/60 R15 88 T NEXEN - Winguard SnowG 3

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 195 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8807622199462 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8807622199462 / eBay Product ID (ePID): 5048455247 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatici Gomme Auto invernali Nexen Winguard Snow G3 Wh21 195/60 R15 88 T / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8807622199462 / Quantità: 1 / EAN: 8807622199462 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 88 / Numero di registrazione EPREL: 704147 / Indice di velocità: T
56,22 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Snow G3 WH21 205/55R16 91T 3PMSF
67,69 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Snow G3 WH21 175/70R14 88T XL 3PMSF
58,36 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Snow G3 WH21 195/60R15 88H 3PMSF
62,87 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SNOW G WH2 M+S 3PMSF 195/60 R15 88 H
63,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita