GOMMA ESTIVO NEXEN ROADIAN 542 255 60 R 18 108 H

NEXEN ROADIAN 542 255/60 R18 108H TL

GOMMA ESTIVO NEXEN ROADIAN 542 255 60 R 18 108 H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,95 €
Spedizione gratuita

255/60 R18 108 H NEXEN - Roadian 542

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
503,89 €
Spedizione gratuita

Nexen Roadian 542 255/60R18 108H

3-5 Giorni
588,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatici Estivi Nexen 245/70 R17 110H RO542 pneumatici nuovi
104,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen Roadian 542 255/60 R18 108 H
99,04 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen Roadian 542 245/70R17 110H
245,61 €
Vai al negozio
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen RO-542 265/60 R18 110 H
114,50 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMMA ESTIVO NEXEN ROADIAN 542 255 60 R 18 108 H

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 255 / ProductImageZoomGUID: KsoAAOSwqaFgygTK / Struttura del pneumatico: R / MPN: 11152NXK / eBay Product ID (ePID): 25027693705 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Nexen Roadian 542 Pneumatico Estivo 255/60 R18 108 H / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8807622115202 / Quantità: 1 / Tipologia: ESTIVO / EAN: 8807622115202 / Modello: Roadian 542 / Marca: Ssangyong / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 108 / Famiglia di prodotto: Nexen Roadian / Indice di velocità: H
131,95 €
ebay.it