255/40 R18 99 V NEXEN - Winguard Sport 2

NEXEN 255/40 R18 W.GUARD SPORT 2 99V WINTER EC71 Cod:44961

255/40 R18 99 V NEXEN - Winguard Sport 2

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,02 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 255/40 R18 99 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
110,50 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Sport 2 255/40R18 99V XL 3PMSF

3-5 Giorni
114,18 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard Sport 2 255/40 R18 99V XL 4PR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Nexen Winguard Sport 2 255/40 R18 99V XL 4PR BSW M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,04 €
EUR 118,04 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 40 R18 99V NEXEN WINGUARD SPORT 2 PNEUMATICI NUOVI

128,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Sport 2 255/40 R18 99V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SPORT 2 WU7 XL 255 40 R 18 99 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,49 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r18 99V M+S 3PMSF XL NEXEN WINGUARD SPORT 2 Gomma invernale nu

142,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
255/40 R18 99 V NEXEN - Winguard Sport 2

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8807622544606 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8807622544606 / eBay Product ID (ePID): 10006062290 / Tipo di macchina: VETTURA / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Aderenza sul ghiaccio: C / Gtin: 8807622544606 / Quantità: 1 / EAN: 8807622544606 / Marca: Nexen / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: V
106,02 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen N FERA SU1 XL 255/40 R18 99 Y EXTRALOAD
99,47 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici estivi 255/40 ZR18 99Y XL 4PR Nexen N Fera Sport
107,80 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera Sport 255/40R18 95Y
109,87 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
255/60 R18 112 V NEXEN - N blue 4 Season
107,46 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita