Pneumatici invernali Nexen Winguard SnowG WH2 195/60 R15 88T 4PR BSW M+S

NEXEN 195/60 R15 88 T WG Snow\\\'G 2 195x60x15

Pneumatici invernali Nexen Winguard SnowG WH2 195/60 R15 88T 4PR BSW M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,75 €
EUR 60,75 / Unità
Spedizione gratuita

Nexen Winguard SnowG WH2 195/60 R15 88T 4PR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Snow G-WH2 195/60 R15 88T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 60 R15 88T NEXEN WINGUARD SNOW'G WH2 PNEUMATICI NUOVI

70,72 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE NEXEN WINGUARD SNOW G WH2 195 60 R 15 88 T

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,24 €
Spedizione gratuita

195/60 R15 88 T NEXEN - WINGUARD SNOWG WH2

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,30 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SNOW G WH2 M+S 3PMSF 195/60 R15 88 T

1 - 3 giorni lavorativi
95,93 €
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Snow'G WH2 195/60R15 88T 3PMSF

4-6 Giorni
107,91 €
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Nexen Winguard SnowG WH2 195/60 R15 88T 4PR BSW M+S

Offerta più conveniente

Codice di velocità: T: max. 190 km/h / Stagione: Pneumatico invernale / Larghezza pneumatico: 195 / Marca pneumatico: Nexen / Tipo di auto: Autovettura / Dimensione: 195/60 R15 88T 4PR / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero dell'articolo: R-280874 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Indice di carico: 88 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: R15 / Rapporto d'aspetto: 60
60,75 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen N'blue HD Plus 195/60R15 88V
60,31 €
29 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen N'blue 4Season 2 195/60R15 92V XL 3PMSF
63,60 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'Blue 4 Season 195/60 R15 88H
64,83 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nexen WinGuard Snow G3 WH21 195/60R15 88H 3PMSF
62,87 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen WINGUARD SNOW G WH2 M+S 3PMSF 195/60 R15 88 H
63,20 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita