New Notes Musk Complexity Extrait de parfum (unisex) 50 ml

New Notes Musk Complexity Estratto di profumo 50 ml

offerte usate a partire da

New Notes Musk Complexity Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
139,48 €
Spedizione gratuita

NEW NOTES Musk Complexity Extrait de Parfum (50 ml)

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 19,99 €

NEW NOTES MUSK COMPLEXITY HOLOGRAM COLLECTION 50ML SPRAY EXTRAIT DE PARFUM

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

New Notes Musk Complexity 50 ml

170,00 €
Spedizione gratuita

New Notes MUSK COMPLEXITY EXTRAIT DE PARFUM 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
174,29 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Bond No. 9 New York Musk Eau de Parfum (unisex) 50 ml
139,96 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Bellavita Luxury Narco Eau de Parfum | 100 ml (3.4 fl.oz.) | Perfume for Men and Women | Floral, Bergamot, Jasmine, and White Musk Notes | Long Lasting Unisex Fragrance
30,16 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Escentuals White Musk Perfume for Women, Eau de Parfum 100ml
12,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Paris Corner Twilight Shadow Emir Musk Collection EDP Fragrance Unisex Scent Perfumes
48,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Paris Corner Twilight Shadow Emir Musk Collection EDP Fragrance Unisex Scent Perfumes
34,00 €
42.5 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
New Notes Musk Complexity Extrait de parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Musk Complexity di New Notes è un'eau de parfum del 2022 che offre un'interpretazione audace e stratificata di una moderna fragranza unisex. Appartiene alla categoria dei profumi legnosi-floreali muschiati e colpisce per la sua texture contrastante che mescola freschezza agrumata, note gourmand e profondità animale. Limone fresco, zenzero piccante, rum caldo, bergamotto frizzante, petitgrain verde e frutti rossi dolci si incontrano nell'apertura, che insieme formano un inizio rinfrescante ma stuzzicante. Il cuore della fragranza è insolito e originale, dominato da un raro fiore di cioccolato il cui profumo ricorda il cacao fondente con un tocco floreale, completato da labdano resinoso, cardamomo aromatico e gelsomino inebriante. Queste note creano un cuore caratteristico, leggermente orientale, con un tocco di dolcezza che colpisce per la sua profondità ed eleganza. In questa fase, la fragranza passa da un'apertura fresca a uno spazio sensuale e caldo, ricco di contrasti. La base della
139,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it