Zuccarin Gelso Bianco Integratore Zuccheri Nel Sangue 60 Compresse

NEW NORDIC integratore alimentare per il colesterolo gelso bianco 60 compresse

Zuccarin Gelso Bianco Integratore Zuccheri Nel Sangue 60 Compresse

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,19 €
Spedizione da 5,99 €

Zuccarin Gelso Bianco Integratore Metabolismo dei Carboidrati 60 Compresse

2-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 5,00 €

Zuccarin Gelso Bianco Integratore Metabolismo dei Carboidrati 60 Compresse

1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

ZUCCARIN 60 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
17,92 €
Spedizione da 5,00 €

zuccarin 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,76 €
Spedizione da 1,50 €

Zuccarin Integratore Alimentare per Metabolismo Zuccheri e Carboidrati - 60 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,77 €
Spedizione da 3,99 €

ZUCCARIN 60CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,20 €
Spedizione da 5,90 €

ZUCCARIN - INTEGRATORE PER IL METABOLISMO DEI CARBOIDRATI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,46 €
Spedizione da 7,90 €

New Nordic Zuccarin Gelso Bianco Integratore Zuccheri Nel Sangue 60 Compresse

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,49 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SKIN CARE COLLAGEN FILLER60CPR
20,97 €
6 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Clear Brain Integratore Alimentare 120 Compresse
25,99 €
9 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Clear Brain 120cpr
Spedizione da 5,00 €
New Nordic Integratore epatico Active Liver 30 compresse
14,90 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
New Nordic Active Liver integratore alimentare 60 compresse
25,24 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zuccarin Gelso Bianco Integratore Zuccheri Nel Sangue 60 Compresse

Offerta più conveniente

zuccarin - Descrizione Integratore alimentare a base di estratto vegetale di gelso bianco giapponese, utile per il corretto metabolismo degli zuccheri e dei carboidrati. Aiuta a ridurre l'assorbimento degli zuccheri. Vegan. Ingredienti Composizione per compressa: estratto di foglie di gelso bianco giapponese (Morusalba L.) 400 mg. Senza glutine. Senza lattosio. Modalità d'uso Adulti, 3 compresse al giorno, una prima di ogni pasto (colazione, pranzo e cena), da assumere con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Assumere in gravidanza, durante l'allattamento o in concomitanza con altri medicinali, solo dopo aver consultato un medico. Formato Confezione da 60 compresse
15,19 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it