New Balance Unisex Made in UK 991v2 in Grigio/Bianco, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 42.5

New Balance U991v2 men Lowtop grey in taglia:42,5

New Balance Unisex Made in UK 991v2 in Grigio/Bianco, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 42.5

Prezzo totale più basso
3 to 5 working days
250,00 €
Spedizione da 5,00 €

New Balance UK U991LG2 Grey, grigio, 42.5 EU

Disponibilità immediata
258,75 €
Spedizione da 20,00 €

New Balance UK U991LG2 Grey, grigio, 42.5 EU

Disponibilità immediata
366,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

New Balance 991 men Lowtop black in taglia:44
258,75 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
New Balance U991v2 PR "Made in UK" Ref. U991PR2 Colore Beige Taglia 42
150,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
New Balance Made in UK U991v2 men Lowtop red in taglia:42
174,99 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
New Balance Unisex Made in UK U991V2 in Marrone/Grigio/Bianco, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 42.5
250,00 €
Vai al negozio
newbalance.it (IT)
Spedizione da 5,00 €
New Balance Made in UK U991v2 men Lowtop orange in taglia:41,5
174,99 €
Vai al negozio
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
New Balance Unisex Made in UK 991v2 in Grigio/Bianco, Pelle Scamosciata/Rete, Taglia 42.5

Offerta più conveniente

Sin dal loro lancio nel 2001, le 991 sono state sinonimo di qualità superlativa. Primo modello 99X del 21° secolo, le 991 originali hanno stabilito lo standard per il design delle scarpe da running moderne. Il modello Made in UK 991v2 rappresenta un nuovo apice, che porta con sé una reinterpretazione evolutiva di questa vera e propria icona. Una rivisitazione più snella della classica tomaia in pig suede, mesh e sintetico per un profilo complessivamente più elegante, pur conservando il loro aspetto familiare. Il cambiamento tecnologico più rilevante è costituito dall'aggiunta dell'ammortizzazione Full-Length FuelCell. Questo aggiornamento rispecchia l'approccio evoluto ma familiare della tomaia, abbinando la struttura aggiornata alle classiche funzionalità costituite dalle capsule ABZORB SBS e dall'ammortizzazione ENCAP. |
250,00 €
3 to 5 working days
newbalance.it (IT)