NEW BALANCE Sneaker 471 blu | 42 1/2

New Balance - U471 M Blu - Sneakers 42 1/2 Blu

offerte usate a partire da

NEW BALANCE Sneaker 471 blu | 42 1/2

Prezzo più basso
5-10 Tage
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

New Balance 471 Trainers Blu EU 42 1/2 Uomo

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

New Balance - U471 M Blu - Sneakers 42 1/2 Blu

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

new balance Sneaker bassa '471' marino / navy / bianco Uomo new balance 42,5

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

New Balance U471 AA
55,00 €
9 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe New Balance 471 bianche - 40
64,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe New Balance 471 beige blu - 36
62,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance Sneakers U471 Blu Uomo 39 1/2
72,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
NEW BALANCE Sneaker 471 blu | 42 1/2

Offerta più conveniente

Il modello 471 porta l'eredità del running degli anni '70 nel presente, come un moderno elemento essenziale per tutti i giorni con caratteristiche di design reinterpretate di quell'epoca. Il profilo basso e slanciato, l'intersuola in EVA a forma di cuneo e la suola a spina di pesce offrono una base familiare, su cui i materiali di alta qualità giocano il ruolo principale. La tomaia in mesh traspirante e gli strati esterni in pelle scamosciata colpiscono per la loro disinvoltura casual, mentre il classico design Fang sulla punta è una caratteristica visiva unica di New Balance, con cui il modello 471 si distingue. Dettagli: Sneaker da uomo in materiale traspirante Intersuola in EVA Linguetta in schiuma a vista in look incompiuto tipico dell'epoca L'overlay Fang nella zona della punta è un elemento di design distintivo di New Balance, ispirato al modello originale 320 Loghi N in pelle Suola con classico motivo a spina di pesce Denominazione colore: Phantom/Graphite Materiale: Sottostrati
79,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it