New Balance - Giacca leggera e idrorepellente - RC Jacket Cherry Leather per Donne in Nylon - Taglia S - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

New Balance - Women's RC Jacket - Giacca da corsa S bianco

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

New Balance Giacca RC S

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

New Balance Donna RC Jacket in Marrone/Rosso, Politessuto, Taglia S

3 to 5 working days
140,00 €
Spedizione da 5,00 €
New Balance - Giacca leggera e idrorepellente - RC Jacket Cherry Leather per Donne in Nylon - Taglia S - Viola

Offerta più conveniente

La RC Jacket Cherry Leather è una giacca per donna del marchio New Balance, pensata per le appassionate di Trail e di gara nella natura.Questa giacca leggera e idrorepellente è realizzata in nylon riciclato, con inserti in tessuto ultraleggero che combinano nylon riciclato ed elastan per garantire un'eccellente libertà di movimento. Grazie al trattamento idrorepellente a lunga durata DWR, ti protegge efficacemente dalle piogge leggere pur rimanendo traspirante. La sua fabbricazione a base di materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2.Pratica e funzionale, è dotata di un cappuccio piegabile nel colletto per adattarsi a tutte le condizioni, di una chiusura integrale a doppio cursore, di tasche laterali con custodie con zip di sicurezza e di un bordo regolabile con cordino elastico per una vestibilità perfetta. I polsini elasticizzati assicurano un ottimo comfort e una buona tenuta. Il logo riflettente sul petto aumenta la tua visibilità durante
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

New Balance - Athletics Packable Jacket Nero - Abbigliamento L Nero
73,50 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
New balance athletics packable giacca antivento nero uomo
43,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
New Balance Essentials Stacked Logo French Terry Jacket
57,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile New Balance Athletics nero intenso - XL
55,00 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
New Balance - Sport Essentials - Piumino color shipyard con cappuccio-Grigio XL
82,50 €
3 prezzi
newbalance.it (IT)
Spedizione da 5,00 €