NEUTRADEX 5LT

NEUTRADEX 5 lt per CAVALLI ⇢ Integratore contro l'accumulo di Acido Lattico

NEUTRADEX 5LT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
135,67 €
Spedizione gratuita

NEUTRADEX (5 lt) - Combatte l'accumulo di acido lattico e migliora le performance del cavallo

0
137,00 €
Spedizione da 5,50 €

Equality Neutradex 5 lt per Cavalli - Integratore contro accumulo Acido Lattico

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
EUR 29,00 / L
Spedizione gratuita

Equality NEUTRADEX 5 lt per Cavalli ⇢ Migliora le performance e riduce la fatica

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
EUR 29,00 / L
Spedizione gratuita
NEUTRADEX 5LT

Offerta più conveniente

Neutradex TANICA Indicazioni Ripristina l’equilibrio acido-base, compensando l’acidità sistemica causata dalla presenza in eccesso di acido lattico prodotto durante sforzi fisici, causa di fatica e di riduzione delle performances. Modalità d'uso - Dopo lavoro: 50 ml. di prodotto per via orale per lo smaltimento delle tossine e il &nbsp recupero della fatica. - Mantenimento: 50 ml. di prodotto quotidianamente per cavalli con problemi di &nbsp tying up. - Pre gara: 50 ml. per 3 giorni prima della corsa per prevenire i dolori muscolari. - Post gara: 50 ml. per 3 giorni dopo la corsa per ridurre i dolori muscolari. Caratteristiche L’azione del citrato (contenuto nel prodotto) nell’organismo è: - Mantenere basso il livello d’acidità (l’azione del citrato in combinazione con &nbsp l’anidride carbonica esercita un’azione tampone sull’abbassamento del ph causato &nbsp dall’accumulo di acido lattico). - Permettere al cavallo una prestazione ad alti livelli anche durante la fase &nbsp anaerobica
135,67 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Neutradex 5Lt
Spedizione gratuita