NEUROSON MEL GTT 30ML

Neuroson Mel Gocce Flaconcino 30ml

NEUROSON MEL GTT 30ML

Prezzo più basso
24/48h
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

NEUROSON MEL GTT 30ML

1-3 giorni lavorativi
12,62 €
Spedizione da 5,80 €

Neuroson Mel Gocce 30 ml - Integratore Rilassante

1-2 days
12,63 €
Spedizione da 5,90 €

Neuroson Mel Gocce Integratore Rilassante 30 ml

2-3 giorni
13,27 €
Spedizione da 5,00 €

NEUROSON MEL GTT 30ML

2-4 giorni
13,92 €
Spedizione da 4,90 €

Neuroson Mel Gocce 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,99 €
Spedizione gratuita

Shedir Pharma NEUROSON MEL GOCCE FLACONCINO 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,19 €
Spedizione da 4,90 €

Shedir Pharma Neuroson Mel Gocce Integratore Sonno E Rilassamento 30 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,90 €
Spedizione da 5,00 €

NEUROSON MEL GTT 30ML

2-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Neuroson Mel Gocce Integratore Rilassante 30 ml
13,70 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
shedir Neuroson Mel Gocce 30ml
12,76 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Shedir Pharma Neuroson Mel Gocce Integratore Sonno E Rilassamento 30 ml
17,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
NEUROSON MEL GTT 30ML

Offerta più conveniente

Neuroson Mel Descrizione Complemento alimentare in forma liquida a base di Melatonina e Valeriana, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tali elementi. Grazie alla Melatonina, contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno. Tale effetto benefico si ottiene con l’assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di Melatonina. Grazie alla Melatonina, contribuisce ad alleviare gli effetti del jet lag. Tale effetto benefico si ottiene con l’assunzione, poco prima di coricarsi, di un minimo di 0,5 mg di Melatonina il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l’arrivo a destinazione. Grazie alla Valeriana, contribuisce al rilassamento(sonno, in caso di stress). Ingredienti Melatonina e Valeriana. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 5 gocce alla sera mezz’ora prima di coricarsi. È possibile assumere le gocce tal quali oppure diluendolo in un po’ d’acqua. Istruzioni per l'uso: 1) Svitare il tappo. 2) Avvitare il contagocce con
11,90 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.