DAHUA Câmara de Sicurezza Bullet 4 MP Bianca - IPC-PFW5849-A180-E2-ASTE

NET CAMERA 8MP IR BULLET/IPC-PFW5849-A180-E2-ASTE DAHUA

DAHUA Câmara de Sicurezza Bullet 4 MP Bianca - IPC-PFW5849-A180-E2-ASTE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
408,90 €
Spedizione gratuita

Dahua Technology WizMind IPC-PFW5849-A180-E2-ASTE telecamera di sicurezza a sfera (forma) Telecamera di sicurezza IP interna ed esterna 4096 x 1800 pixel Montaggio a parete/su palo - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
1 giorni lavorativi
909,89 €
Spedizione da 4,99 €
DAHUA Câmara de Sicurezza Bullet 4 MP Bianca - IPC-PFW5849-A180-E2-ASTE

Offerta più conveniente

Câmara de Segurança
408,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

numero di telecamere 1

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 5 anno/i

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 1,57 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,42 kg
Altezza 120,1 mm
Profondità 301,2 mm
Larghezza 128,2 mm

Archiviazione

Disco rigido integrato No
Capacità ROM 128 MB
RAM installata 1000 MB
Memoria espandibile fino a 512 GB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)

Collegamento in rete

Supporto qualità del servizio (QoS)
Numero di utenti 20 utente(i)
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth No
Wi-Fi No
Protocolli di rete supportati IPv4; IPv6; HTTP;TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; SAMBA; PPPoE; SNMP; Bonjour
Tipo di interfaccia Ethernet Fast Ethernet

Audio

Microfono incorporato
Rapporto segnale/rumore (SNR) 56 dB
Formati audio supportati G.711, G.723, G.726, PCM
Sistema audio 1.0 canali
Canali di ingresso audio 1.0 canali

Video

Mascheramento per la privacy
Controllo del bitrate Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Velocità di trasmissione H.264: 9 kbps–8192 kbps H.265: 9 kbps–8192 kbps
Compensazione della retroilluminazione
Compensazione highlight (HLC)
Codifica della regione di interesse (ROI)
Risoluzione massima 4096 x 1800 Pixel
Tipo di controllo del guadagno Auto
Tecnologia della riduzione del rumore Riduzione del rumore 3D
Riduzione rumore
Streaming video
Frame rate 25 fps
Registrazione video
Risoluzioni grafiche supportate 1920 x 832, 2880 x 1264, 3840 x 1080, 3840 x 1680, 4096 x 1800
Formati di compressione video H.264, H.264+, H.264H, H.265, H.265+
Formati video supportati H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG
Megapixel totali 4 MP

Veduta notturna

Distanza di visione notturna 40 m
Visione notturna

Sistema di lente

Lunghezza focale fissa 3,6 mm
Distanza minima di focus 3,6 m
Apertura massima 1
Distanza di identificazione 7 m
Distanza di riconoscimento 14,1 m
Distanza di osservazione 28,1 m
Distanza di rilevamento 70,3 m
Numero di lenti 2

Sensore d'immagine

Tipo sensore CMOS
Dimensioni sensore ottico 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8")
Scansione progressiva
Numero di sensori 2

Macchina fotografica

Tipo di otturatore Elettronico
Velocità otturatore 1/3 - 1/100000 s
Regolazione della velocità dell'otturatore Auto/Manuale
Numero di aree di mascheramento della privacy 4
Bilanciamento del bianco Auto, Manuale, Naturale, Esterno, Street lamp
Angolo di visione dell'obiettivo, verticale 48°
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 180°
Angolo di rotazione 360°
Panoramica 0 - 360°
Inclinazione 0 - 90°
Illuminazione min. 0 lx

Design

Fattore di forma Pallottola (forma)
Codice di protezione internazionale (IP) IP67
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Colore del prodotto Bianco
Tipo di montaggio Muro/Palo

Prestazione

Range dinamico 140 dB
Posizionamento supportato Interno e esterno
Luce incorporata
Ingresso/uscita allarme
Modalità giorno/notte
Wide Dynamic Range (WDR)
Tipo Telecamera di sicurezza IP
Tecnologia di connessione Cablato

Requisiti di sistema

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 0 - 95%
Intervallo di temperatura -40 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento -40 - 60 °C

Gestione energetica

Volt CC in uscita 12
Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)) 5,5 W
Consumo energetico (max) 10,5 W
Consumi 4,8 W
Tipologia alimentazione dC, PoE

Caratteristiche di gestione

Software di gestione Smart PSS; DSS; DMSS
Browser web

Sicurezza

Riconoscimento movimento video
Protezione della privacy
Canali di uscita di allarme 1
Canali di ingresso allarme 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione 4MP: Cattura dettagli chiari e definiti.
• Visione notturna IR: Immagini nitide in oscurità.
• Classificazione IP67: Resistente a condizioni meteorologiche avverse.

Prodotti simili

NET CAMERA 8MP IR EYEBALL/IPC-HDW3841EM-S-0280B-S2 DAHUA
278,54 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Axis 02463-001 telecamera di sorveglianza Cupola Telecamera di
1.279,98 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita