Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

NET 4MP IR DOME/IPC-HDBW2441E-S-0280B DAHUA

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
92,12 €
Spedizione da 17,88 €

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Disponibilità immediata
107,02 €
Spedizione da 9,45 €

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
109,90 €
Spedizione gratuita

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,00 €
Spedizione gratuita

Videocamere di sorveglianza Dahua DH-IPC-HDBW2441E-S 4MP Visione Notturna Interno ed Esterno Audio

>72h
112,00 €
Spedizione gratuita

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Disponibilità immediata
113,35 €
Spedizione da 6,83 €

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Disponibilità immediata
123,81 €
Spedizione da 7,00 €

Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW2441E-S-Black Telecamera di sicurezza IP da interno e esterno 2688 x 1520 pixel Soffitto - Nouvo

3 giorni lavorativi
134,47 €
Spedizione gratuita

Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
143,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Videocamera di Sorveglianza Dahua IPC-HDBW2441E-S-0280B

Offerta più conveniente

Risoluzione 4MP Tecnologia WizSense Visione notturna a infrarossi Protezione dagli agenti atmosferici Funzioni di gestione remota
92,12 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

numero di telecamere 1

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 490 g

Dimensioni e peso

Peso 340 g
Diametro 11 cm
Altezza 81 mm

Connettività

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Archiviazione

Lettore di schede integrato
Disco rigido integrato No
Capacità ROM 128 MB
RAM installata 128 MB
Memoria espandibile fino a 256 GB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN
Bluetooth No
Wi-Fi No
Protocolli di rete supportati IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; NTP; Multicast; ICMP; IGMP
Tipo di interfaccia Ethernet Fast Ethernet

Audio

Detettore audio
Codec voce G.711Mu, G.711a, G.726, PCM
Microfono incorporato
Rapporto segnale/rumore (SNR) 56 dB

Video

Controllo del bitrate Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Velocità di trasmissione 12 kbps–6144 kbps
Compensazione della retroilluminazione
Compensazione highlight (HLC)
Codifica della regione di interesse (ROI)
Risoluzione massima 2688 x 1520 Pixel
Tipo di controllo del guadagno Auto/Manuale
Tecnologia della riduzione del rumore Riduzione del rumore 3D
Riduzione rumore
Streaming video
Frame rate 30 fps
Risoluzioni grafiche supportate 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520
Formati di compressione video H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG
Megapixel totali 4 MP

Veduta notturna

Numero di LED 3
Tipo LED IR
Distanza di visione notturna 30 m
Visione notturna

Sistema di lente

Lunghezza focale fissa 2,8 mm
Distanza minima di focus 1,1 m
Apertura massima 1,6
Distanza di identificazione 6,4 m
Distanza di riconoscimento 12,7 m
Distanza di osservazione 25,4 m
Distanza di rilevamento 63,6 m
Messa a fuoco fissa
Numero di lenti 1

Sensore d'immagine

Tipo sensore CMOS
Dimensioni sensore ottico 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9")
Scansione progressiva

Macchina fotografica

Tipo di otturatore Elettronico
Velocità otturatore 1/3 - 1/100000 s
Regolazione della velocità dell'otturatore Auto/Manuale
Numero di aree di mascheramento della privacy 4
Bilanciamento del bianco Auto, Manuale, Naturale, Esterno, Regional custom, Street lamp
Angolo di visione dell'obiettivo, verticale 54°
Controllo della panoramica della fotocamera
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 102°
Angolo di rotazione 355°
Panoramica 0 - 355°
Inclinazione 0 - 65°
Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale 121°
Illuminazione min. 0 lx
Controllo dell'inclinazione della telecamera

Design

Fattore di forma Cupola
Codice IK IK10
Codice di protezione internazionale (IP) IP67
Materiale della scocca Metallo
Colore del prodotto Nero
Tipo di montaggio Soffitto

Prestazione

Certificazione CE-LVD: EN62368-1; CE-EMC: 2014/30/EU; FCC: 47 CFR FCC Part 15, B; UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14
Posizionamento supportato Interno e esterno
Wide Dynamic Range (WDR)
Tipo Telecamera di sicurezza IP
Tecnologia di connessione Cablato

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 0 - 95%
Intervallo temperatura di funzionamento -40 - 60 °C

Gestione energetica

Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)) 2,9 W
Consumo energetico (max) 5 W
Consumi 2,3 W
Tipologia alimentazione dC, PoE

Caratteristiche di gestione

Gestione web-based
Browser web

Sicurezza

Riconoscimento movimento video
Allarme attivo di interferenza
Filtraggio per indirizzo IP
Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) Intrusione, Anti- scavalcamento
Specchio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design elegante e discreto.
• Alta risoluzione: Immagini chiare anche di notte.
• Monitoraggio remoto: Accesso in tempo reale tramite Internet.

Prodotti simili

DAHUA TECHNOLOGY - Ipc-hfw5442e-ze Telecamera Bullet Da 4mp
399,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,50 €
Dahua IPC-HFW2449S-S-IL.FullColor Wizsense Camera IP 4Mpx WDR 120db SD Lente 2,8mm IR 30mt
101,73 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,27 €
Dahua Telecamera Di Sicurezza Dh-ipc-hdbw3441r-as-p Qhd
244,51 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dahua Dh-ipc-hdw5449hp-ase-d2-0280b-qh Security Camera Trasparente
291,16 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita