RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

Nestlé RESOURCE Energy Vaniglia 200 ml

offerte usate a partire da

RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,35 €
Spedizione da 4,90 €

Resource energy vaniglia 200 ml

24/72 ore
4,39 €
Spedizione da 6,00 €

RESOURCE Energy Vanigl.200ml

1-3 giorni lavorativi
4,50 €
Spedizione da 5,80 €

RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,51 €
Spedizione da 5,00 €

RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

2-3 giorni
4,68 €
Spedizione da 5,00 €

RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,81 €
Spedizione gratuita

Nestlé RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
4,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Nestle Resource® Energy Vaniglia, 200 ml, 4 pezzi
32,99 €
41.24 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
RESOURCE ENERGY CIOCCOLATO
Spedizione da 5,00 €
RESOURCE ENERGY ALB 4X200ML NP
25,00 €
31.25 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
RESOURCE ENERGY ALBICOCCA200ML
Spedizione da 5,00 €
RESOURCE ENERGY FRAGOLA-LAMPONE 200 ML
4,30 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
RESOURCE ENERGY VANIGLIA 200ML

Offerta più conveniente

Nestlè - Resource energy - Descrizione Indicato per la gestione dietetica di pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione. Ingredienti Acqua, sciroppo di glucosio, proteine del latte, oli vegetali (colza, mais, soia), saccarosio, minerali (cloruro di potassio, cloruro di magnesio, citrato di sodio, ossido di magnesio, solfato ferroso, solfato di zinco, solfato di manganese, solfato di rame, fluoruro di sodio, cloruro di cromo, molibdato di sodio, ioduro di potassio, selenato di sodio), stabilizzante (E339), emulsionante (E471), vitamine (C, E, niacina, acido pantotenico, B6, tiammina, A, riboflavina, D, K, acido folico, B12, biotina), addensante (E407), aromi, coloranti (E120, E160), correttori di acidità (E330, E525). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 151 kcal/673 kJ Grassi di cui acidi grassi saturi di cui acidi grassi monoinsaturi di cui acidi grassi polinsaturi 5 g 0,70 g 1,9 g 2,3 g Carboidrati di cui zuccheri di cui lattosio 21 g 5,7 g
4,35 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it