NESTLE' MIO CRACKERS POMODORO

Nestlé Mio Crackers Carota 100 g

NESTLE' MIO CRACKERS POMODORO

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,39 €
Spedizione da 5,00 €

nestle'italiana spa Mio crackers pomodoro 100 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,55 €
Spedizione da 1,90 €

NESTLÉ MIO Crackers al Pomodoro da 12 mesi, 6 Sacchetti da 100g (600g)

Disponibilità immediata
2,69 €
26.9 EUR/1.0 kg
Spedizione da 8,00 €

NESTLÉ MIO Crackers al Pomodoro da 12 mesi, 6 Sacchetti da 100g (600g)

Disponibilità immediata
5,41 €
Spedizione da 6,50 €

NESTLÉ MIO Crackers al Pomodoro da 12 mesi, 6 Sacchetti da 100g (600g)

Disponibilità immediata
12,70 €
Spedizione gratuita
NESTLE' MIO CRACKERS POMODORO

Offerta più conveniente

Nestlé mio CRACKERS AL POMODOROcon il gusto unico di MIO Descrizione Alimento per l'infanzia a base di cereali. Crackers alla carota. Adatto ai bambini a partire da 1 anno. Nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata, i crackers MIO contribuiscono a soddisfare i fabbisogni di nutrienti importanti per il bambino. Senza coloranti né conservanti e senza sale aggiunto. Ingredienti Farina di frumento (82%), olio di cocco, zucchero, pomodoro in polvere (1,9%), agenti lievitanti (carbonato acido di ammonio, carbonato acido di potassio), aglio in polvere, vitamina B1 (cloridrato di tiamina). Può contenere latte, uova, soia, senape. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g %VNR* per porzione (6 g) (2 crackers) %VNR* Energia 1.849 kJ/440 kcal 111 kJ/26 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 12,0 g9,0 g 0,7 g0,5 g Carboidratidi cui zuccheri 72,0 g8,0 g 4,3 g0,5 g Fibre 2,0 g 0,1 g Proteine 10,0 g 0,6 g Sale 0,04 g 0 g Vitamina B1 (tiamina) 0,6 mg 120 0,04 mg 7 *VNR: Valori Nutritivi d
2,39 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Mio crackers pomodoro 100 g
2,24 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Nestlè - Crackers Mio Carota: Confezione 100 gr
2,39 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nestlé MIO Crackers alla Carota – 100 g
2,25 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NESTLÉ MIO Crackers al Pomodoro da 12 mesi, 6 Sacchetti da 100g (600g)
15,30 €
25.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €