500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap

Nesti Dante Firenze Cura Villa Sole Prickly Pear of Taormina Liquid Soap 500 ml

500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
13,94 €
Spedizione da 5,90 €

Nesti Dante Villa Sole Fico d´India, sapone liquido 500 ml, unisex, adatto a tutti i tipi di pelle) 661220

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità: solo 2
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
16,08 €
16,08 € / unità
Spedizione gratuita
500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap

Offerta più conveniente

Una fragranza fresca e intensa che si evolve continuamente per rivelare il frutto dalle sfaccettature del fiore, creando un profondo e inebriante senso di benessere. Il fico d'India è una pianta sorprendente con frutti golosi e lussureggianti. Una pianta unica in cui le spine sono foglie, le foglie sono rami e il tronco non è veramente un tronco. I fiori si trovano alla fine delle "pale" e diventano frutti carnosi. L'estratto è un rinforzo naturale per l'idratazione della pelle. L'eccellente capacità di trattenere l'acqua rende questa pianta un grande alleato per la cura della pelle. I fichi d'India colorati che si stagliano sui muri bianchi sono un simbolo iconico del paesaggio mediterraneo.
13,94 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per 500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 13,94 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop basler-beauty.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per 500ml Nesti Dante Villa Sole Fico d´India di Taormina Soap oscilla tra 13,94 €€ - 16,08 €€.
  • Metodi di pagamento: basler-beauty.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Amazon Pay.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop basler-beauty.it con disponibile (1-3 giorni lavorativi) giorni lavorativi.

Prodotti simili

Nesti Dante Firenze - N°5 Limonum Zagara Essence du Parfum Spray Profumi donna 100 ml female
Nesti Dante Firenze - N°5 Limonum Zagara Essence du Parfum Spray Profumi donna 100 ml female
66,39 €
663.9 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Nesti Dante Firenze - Luxury Gold Crema viso e corpo oro ristrutturante 24h Crema corpo 150 ml female
Nesti Dante Firenze - Luxury Gold Crema viso e corpo oro ristrutturante 24h Crema corpo 150 ml female
29,69 €
197.93 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Nesti Dante Savon Florentin Dolce Vivere Firenze 250 g - Sapone
Nesti Dante Savon Florentin Dolce Vivere Firenze 250 g - Sapone
5,34 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Nesti Dante Firenze - N°1 Fico Della Signora Essence du Parfum Spray Profumi donna 100 ml female
Nesti Dante Firenze - N°1 Fico Della Signora Essence du Parfum Spray Profumi donna 100 ml female
64,19 €
641.9 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Saponetta Rilassante Edera e Chiodi di Garofano - 200 grammi - Sapone Naturale a lunga durata - Prodotto dal Saponificio Nesti Dante a Firenze dal 1947
Saponetta Rilassante Edera e Chiodi di Garofano - 200 grammi - Sapone Naturale a lunga durata - Prodotto dal Saponificio Nesti Dante a Firenze dal 1947
7,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: