neoxx - Astuccio Scolastico Dunk Dragon Thunder - Spazio per Una squadretta - Patella portapenne con 26 Passanti per Penne - ca. 23,5 x 17 x 6,5 cm - per scolari

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

Neoxx DUNK - Astuccio XXL 23.5 cm (Dragon Thunder) nero

Prezzo più basso
3-7 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 8,95 €

neoxx astuccio per matite Dunk Pencil Case Dragon Thunder

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,58 €
Spedizione da 8,90 €

Prodotti simili

neoxx - Astuccio Scolastico Dunk Stormchaser - Spazio per Una squadretta - Patella portapenne con 26 Passanti per Penne - ca. 23,5 x 17 x 6,5 cm - per scolari
24,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
neoxx - Astuccio Scolastico Jump Code Breaker - Bottiglie Pet riciclate, Scomparto Principale con Cerniera, 10 Passanti per Penne, Finestra Trasparente - Materiale Scolastico per Bambini
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
neoxx - Astuccio Scolastico Dunk Dragon Thunder - Spazio per Una squadretta - Patella portapenne con 26 Passanti per Penne - ca. 23,5 x 17 x 6,5 cm - per scolari
24,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
neoxx - Astuccio Scolastico Jump Purple Crush - Bottiglie Pet riciclate, Scomparto Principale con Cerniera, 10 Passanti per Penne, Finestra Trasparente - Materiale Scolastico per Bambini
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
neoxx - Astuccio Scolastico Jump Hello Wave - Bottiglie Pet riciclate, Scomparto Principale con Cerniera, 10 Passanti per Penne, Finestra Trasparente - Materiale Scolastico per Bambini
19,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
neoxx - Astuccio Scolastico Dunk Dragon Thunder - Spazio per Una squadretta - Patella portapenne con 26 Passanti per Penne - ca. 23,5 x 17 x 6,5 cm - per scolari

Offerta più conveniente

Talento organizzativo per la scuola - Nell’astuccio scolastico DUNK di neoxx, tutti gli strumenti di scrittura come penne, compasso e righello si ripongono e si organizzano rapidamente. La penna preferita sempre a portata di mano - Lo scomparto superiore dell’astuccio scolastico non solo offre molto spazio per le forniture scolastiche, ma anche una patella con passanti per penne. Così la penna preferita è sempre a portata di mano. Scomparto extra per piccoli oggetti - Nella tasca interna con cerniera è possibile riporre perfettamente piccoli oggetti, come soldi per la merenda o appunti, all’interno dell’astuccio scolastico. Astuccio grande - L’astuccio misura ca. 23,5 x 17 x 6,5 cm. Grazie a queste dimensioni, è ideale per la vita scolastica quotidiana e permette di riporre tutti gli strumenti di scrittura. Sostenibile - La fodera interna dei prodotti neoxx è realizzata al 100% con bottiglie in PET riciclate e contribuisce così a preservare le risorse naturali.
24,95 €
Amazon.it