Siero stimolante la crescita della barba Neofollics - 45 ml - L'81% ha riscontrato una maggiore crescita dei peli del viso - Con il 7% di Neoxyl: 41% più efficace del Minoxidil

Neofollics Beard Growth Serum - 45 ml

Siero stimolante la crescita della barba Neofollics - 45 ml - L'81% ha riscontrato una maggiore crescita dei peli del viso - Con il 7% di Neoxyl: 41% più efficace del Minoxidil

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
66.56 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Neofollics Beard Growth siero stimolante per crescita barba 45 ml

4 giorni
29,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Rullo per la crescita della barba Neofollics - 0,5 mm - Migliora l'assorbimento degli ingredienti fino a 5 volte - Migliora l'efficacia dei prodotti topici
19,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Siero stimolante la crescita della barba Neofollics - 45 ml - L'81% ha riscontrato una maggiore crescita dei peli del viso - Con il 7% di Neoxyl: 41% più efficace del Minoxidil

Offerta più conveniente

Stimola la crescita della barba e riempie le aree irregolari. Questo siero avanzato per la crescita della barba con il 7% di neossile riattiva i follicoli dormienti per promuovere la crescita naturale della barba e aiutare a riempire aree irregolari o sottili, senza effetti collaterali. Complesso clinicamente testato per la crescita della barba, alimentato da Neoxyl, clinicamente dimostrato di essere il 41% più efficace rispetto ad altri prodotti per la crescita della barba per aumentare l'attività delle cellule ciliate e stimolare lo spessore della barba Rafforza i capelli della barba e prolunga la fase di crescita Il complesso Neoxyl combina adenosina, olio di rosmarino ed estratti vegetali come il cartamo per rafforzare le radici dei capelli e prolungare il ciclo di crescita, risultando in una barba più densa e piena Idrata e nutre la pelle del viso Arricchita con olio di ricino e acido ialuronico per idratare profondamente la pelle sotto la barba, riducendo secchezza e irritazione sostenendo una crescita sana della barba Formula ad assorbimento rapido, non grassa, siero leggero e non oleoso che si assorbe rapidamente, senza lasciare residui: ideale per la routine quotidiana di cura della barba
29,95 €
amazon-marketplace.it