NEMO EQUIPMENT Hornet Elite Osmo 2p - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione da 1,00 €

Nemo - Tenda da trekking ultraleggera a 2 posti - Hornet Elite OSMO™ 2P in Pelle - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
599,92 €
Spedizione da 6,99 €

Tenda NEMO Hornet Elite OSMO 2P (Grigio) TU

Consegna entro 1-5 giorni
599,99 €
Spedizione da 1,20 €

Nemo - Hornet Elite OSMO 2P - Tenda a 2 posti grigio

4 - 6 giorni lavorativi
614,96 €
Spedizione gratuita

NEMO Equipment Hornet Elite OSMO - Tenda ultraleggera, in alluminio/notte tempestosa, per 2 persone

Disponibilità immediata
627,98 €
Spedizione gratuita

NEMO Equipment Hornet Elite OSMO - Tenda ultraleggera, in alluminio/notte tempestosa, per 2 persone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
632,16 €
Spedizione gratuita

NEMO Equipment Hornet Elite OSMO - Tenda ultraleggera, in alluminio/notte tempestosa, per 2 persone

Disponibilità immediata
645,00 €
Spedizione gratuita

NEMO Equipment Hornet Elite OSMO - Tenda ultraleggera, in alluminio/notte tempestosa, per 2 persone

Disponibilità immediata
674,95 €
Spedizione gratuita

Tenda ultraleggera NEMO Equipment Hornet Elite OSMO 2P Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
721,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NEMO EQUIPMENT Hornet Elite Osmo 2p - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2023
479,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Hornet 3p Footprint - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
69,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Tenda NEMO Hornet Elite OSMO 1P (Grigio) TU
519,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NEMO EQUIPMENT Hornet 1p Footprint - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
54,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nemo Hornet Elite Osmo - Tenda ultraleggera, in alluminio/notte tempestosa, per 1 persona
559,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NEMO EQUIPMENT Hornet Elite Osmo 2p - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

La HORNET ELITE OSMO 2P di Nemo Equipment è una tenda per 2 persone che è stata portata al livello successivo con i suoi ultimi miglioramenti. Realizzato con il nuovo tessuto OSMO™ con un'idrorepellenza avanzata che dura 4 volte di più rispetto ai tessuti convenzionali, questo modello in tessuto composito è 3 volte meno elastico quando è bagnato, riducendo i cedimenti e mantenendo l'impermeabilità al vento e alla pioggia in qualsiasi condizione atmosferica. Totalmente privo di PFC e PFAS, il tessuto soddisfa gli standard ignifughi senza l'utilizzo di ulteriori sostanze chimiche ed è tessuto con il 100% di filati riciclati. Inoltre, ogni dettaglio è stato esaminato per ridurre il peso e migliorare le prestazioni. I cerchi sono realizzati in Featherlite DAC di alta qualità, mentre ogni punto, cavo e dettaglio del cinturino è ottimizzato per garantire peso e resistenza. Questa tenda beneficia anche del diffusore per lampada frontale Nightlight Pocket™ per una calda luce notturna senza il
599,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it