NEMO EQUIPMENT Disco M 30 Reg - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

NEMO EQUIPMENT Disco M 30 Reg - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2024

NEMO EQUIPMENT Disco M 30 Reg - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
211,41 €
Spedizione da 1,00 €

Sacco a pelo NEMO Disco Mens 30 Reg (Blu) TU

Consegna entro 1-5 giorni
287,99 €
Spedizione da 1,20 €
NEMO EQUIPMENT Disco M 30 Reg - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

Chi ama dormire in piano o cambiare posizione durante la notte ha trovato il sacco a pelo ideale! Il DISCO 30 REG di Nemo Equipment vi permetterà di dormire sia in piano che di lato, grazie alla forma specifica Classic Spoon™. La bilancia pesa 880 grammi, ma può ospitare una persona alta fino a 183 cm. L'esclusiva imbottitura in piuma idrofoba trattiene il calore generato dal corpo e lo distribuisce in tutta la fibra. Il grande vantaggio è che il calore e l'umidità in eccesso vengono espulsi all'esterno, per cui non ci si deve preoccupare del surriscaldamento!Questo modello ha anche una tasca integrata sulla testa in cui si può infilare un cuscino come un maglione, per dormire sonni tranquilli. Le cerniere YKK e la garanzia a vita completano questa perla di qualità!
211,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Nemo - Disco 15 Endless Promise - Sacco a pelo in piuma 183 cm - Regular blu
286,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Nemo - Sacco a pelo - Disco Womens 15 Boreal per Donne - Taglia Regular - Blu
323,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €