Nemo - Coperta ultraleggera in piuma naturale Pulse UL Quilt - Pulse UL Quilt 20/30 - Taglia Lungo - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
543,92 €
Spedizione da 6,99 €

Piumino NEMO Pulse UL Quilt 20/30 Long (nero) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
543,99 €
Spedizione da 1,20 €

Nemo - Pulse UL Quilt 20/30 Endless Promise - Sacco a pelo in piuma up to 198 cm - Long Blu

4 - 6 giorni lavorativi
598,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nemo - Coperta ultraleggera in piuma naturale Pulse UL Quilt - Pulse UL Quilt 20/30 - Taglia Lungo - Grigio
543,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nemo - Coperta ultraleggera in piuma naturale Pulse UL Quilt - Pulse UL Quilt 20/30 - Taglia Regular - Grigio
519,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nemo - Coperta ultraleggera in piuma naturale Pulse UL Quilt - Pulse UL Quilt 20/30 - Taglia Lungo - Grigio

Offerta più conveniente

Il Pulse UL Quilt Birch Bud/Goodnight Grey del marchio Nemo è una coperta invernale ultraleggera progettata per gli avventurieri in cerca di prestazioni.Con un'imbottitura in piuma naturale 1000 CUIN certificata RDS, offre un isolamento eccezionale fino a -7°C, pur pesando solo 500g. Il suo tessuto ripstop certificato 100% riciclato Bluesign®Il tessuto ripstop riciclato al 100% garantisce durata e rispetto per l'ambiente. Compatto quando è riposto (20 x 14 cm), si infila facilmente in uno zaino. Le cinghie si fissano al materasso per un sostegno ottimale durante la notte. Come altri Endless Promise™ prodotti di Nemoprodotti, questo modello è completamente riciclabile.Questa copertura si distingue per l'ingegnosità e l'impegno verso la responsabilità ambientale. Progettato per le notti fredde, massimizza il calore senza compromettere la leggerezza, un vantaggio importante per i trekking e i bivacchi in montagna. La qualità dei materiali, unita al design accurato, ne
543,92 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.