Nelson Rigg Hurricaine Wp Side Saddlebag Set Nero

Nelson-Rigg Hurricane Dry Borse

Nelson Rigg Hurricaine Wp Side Saddlebag Set Nero

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
357,99 €
Spedizione da 7,99 €

Nelson-Rigg Hurricane - Borsa impermeabile da sella

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
365,91 €
Spedizione gratuita

Nelson Rigg Hurricane 2x25L, bisacce impermeabili male Nero/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
404,90 €
Spedizione da 10,40 €

Nelson Rigg Hurricaine Wp Side Saddlebag Set Nero

Offerta più conveniente

Borse laterali da uragano.Borse laterali impermeabili al 100%.Telo in PVC resistente e impermeabile.Cuciture termosaldate elettronicamente.Chiusura a rullo a tenuta stagna con fibbie a sgancio rapido.Il materiale esterno con rivestimento UV si pulisce facilmente e previene lo scivolamento o la marcatura.Si monta utilizzando il sistema brevettato RIGG STRAP®.Il rinforzo rimovibile consente alla borsa di mantenere la sua forma quando è vuota.Tasca laterale per bottiglia abbastanza grande da contenere bottiglie da 30 once (bottiglie non incluse).Pannello MOLLE laterale per aggiungere accessori opzionali.Ogni lato è pieghevole con cinghie di compressione per carichi più piccoli.La solida piastra posteriore interna aiuta a sostenere la borsa.Lo schienale sostituibile aiuta a proteggere le borse dal contatto con il rack.Gli anelli a D in metallo possono essere utilizzati per montare la borsa del rotolo asciutto sulla parte superiore.La valvola di spurgo facilita la compressione.Accenti rifle
357,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)